28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области вынесен приговор по уголовному делу о ДТП, в котором погибла женщина

НИА-КАЛИНИНГРАД

molotoksudaСветлогорский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении водителя автомобиля частного охранного предприятия, сообщает пресс-служба прокуратуры Калининградской области.

Он обвиняется по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В мае 2021 года водитель автомобиля частного охранного предприятия ехал по сообщению о сработавшей сигнализации, при этом двигался с превышением установленной скорости.

Во время движения по ул. Рабочей в Пионерском он совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть. От полученных травм потерпевшая скончалась в медицинском учреждении.

В судебном заседании подсудимый не признал вину в совершении преступления.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Светлогорской межрайонной прокуратуры назначил мужчине наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.