28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде сотрудники МЧС России подвели итоги конкурса детского рисунка

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 podveli 7Накануне в отделе надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу «город Калининград» подвели итоги детского конкурса рисунка, посвященного 375-летию со дня образования пожарной охраны России.

    Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области, в нём приняли участие воспитанники школ и домов детского творчества областного центра. На суд жюри было представлено более 30 работ.

    Также сообщается, что авторам лучших из них вручил памятные грамоты и полезные подарки. И менно, автономные пожарные извещатели - приборы, реагирующие на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения. Таким образом они обнаруживают начинающийся пожар и оповещают о нем хозяев.

    В завершение церемонии награждения для всех участников конкурса была организована познавательная экскурсия по пожарно-спасательной части № 1.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.