28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде пройдет круглый стол «Эхо юбилея Канта»

НИА-КАЛИНИНГРАД

kant2422 мая в 18.30 в Центральной городской библиотеке имени А. П. Чехова пройдёт встреча, посвященная 300-летию со дня рождения великого философа Иммануила Канта.

Известные деятели культуры соберутся в библиотеке и поговорят об итогах прошедшего юбилея Канта.  

Участники Круглого стола:

Леонард Калинников, доктор философских наук, профессор Балтийского федерального университета им. И. Канта,

Борис Бартфельд, председатель региональной общественной организации писателей Калининградской области (Союз российских писателей),

Светлана Колбанева, переводчик, историк,

Нина Перетяка, культуролог,

Ольга Шолмова, экскурсовод музея Канта Кафедрального собора;

Лада Сыроватко, член Союза российских писателей, ученый секретарь Калининградского областного музея изобразительных искусств.

Речь пойдет о философии Иммануила Канта и ее месте в мировой философии, о жизни философа как о примере единения слова и дела, об обществе «Друзей Канта» и о Канте, который являлся не только гениальным философом, но и человеком, обладавшем талантом собирать вокруг себя талантливых и увлеченных людей, интересных исторических личностей.

Адрес: Центральная городская библиотека им. А. П. Чехова, Московский пр-т, 39

12+

Вход свободный.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.