28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде Голубые, благодаря железнодорожникам, очистились от мусора

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 voda 7В минувшие выходные волонтеры железной дороги приняли участие во Всероссийской экологической акции «Вода России».

 

    Как сообщает отдел корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги, вместе с сотрудниками других организаций и предприятий областного центра они очистили от мусора берега Голубых озер и Калининградского залива, откуда было вывезено около семи кубометров мусора. Часть отходов – пластиковые бутылки и металлолом – отправили на переработку.

    В сообщении уточняется, что в субботнике вместе с сотрудниками магистрали участвовали их дети, а также  неработающие пенсионеры компании.

    В тот же день калининградские железнодорожники стали участниками ещё одной добровольческой акции в Багратионовске, где вместе с  жителями города убрали территорию в районе форбурга замка Прейсиш-Эйлау. 

   В сообщении отмечается, что наряду с проектом «Вода России» волонтеры магистрали каждый год участвуют в «Марше парков» на Куршской косе. В апреле этого года они укрепили более 200 квадратных метров авандюны на территории национального парка.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.