28 апреля 2016, четверг, 11:03

У калининградских огнеборцев есть мощный ствол

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 stvol 7Накануне на Правой набережной областного центра калининградские огнеборцы оттачивали навыки работы с лафетными стволами.

    Как пояснили в пресс-службе ГУ МЧС России по Калининградской области, изучение спецтехники является одним из важных аспектов в работе сотрудников ведомства.

   Бронещит с лафетным стволом БЛС-40.2К используется для защиты специалистов пожарной службы от теплового излучения, осколочных повреждений и взрывной ударной волны во время ликвидации возгорания либо задымления на взрывоопасных объектах.

    Бронещит позволяет снизить риск несчастных случаев при работе в непосредственной близости от эпицентра пожара. Дальность струи стационарного лафетного ствола, которым оснащен данный бронированный щит, достигает 40 метров. Это позволяет проводить тушение пожара на достаточно безопасном расстоянии от места возгорания.

    Лафетные стволы ПЛС20У предназначены для обеспечения безопасности на пожароопасных и взрывоопасных объектах.   Моментальное приведение такого ствола в действие позволяет быстро и качественно тушить пожар и не допускать распространение огня на большие площади.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.