28 апреля 2016, четверг, 11:03

На минувшей неделе в Калининградской области восемнадцать человек лишились своего оружия

НИА-КАЛИНИНГРАД

oruzhie 1Специалисты подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Калининградской области изъяли оружие у 18 жителей региона.

Причиной таких мер стало нарушение владельцами сроков перерегистрации разрешительных документов, установленных законодательством, сообщает пресс-служба ведомства.

Всего за 7 дней росгвардейцы провели 55 проверок обеспечения сохранности оружия физических лиц и зафиксировали 16 нарушений установленных правил оборота оружия. Недобросовестные владельцы привлечены к административной ответственности.

Росгвардия напоминает: чтобы избежать негативных последствий, гражданам следует обращаться с документами для перерегистрации имеющегося оружия в подразделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по месту жительства за 30 суток до окончания действия разрешения. Сделать это можно и посредством портала государственных услуг.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.