28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Балтийске сотрудники МЧС России приняли участие в совместных учениях в Балтийском море

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 uchastie 7Накануне в районе Балтийской косы состоялись совместные ученияе по поиску и спасанию людей, терпящих бедствие на море.

    При получении сигнала бедствия в поисково-спасательном районе территориального морского спасательно-координационного центра (МСКЦ), была установлена связь с аварийным объектом, уточнена ситуация и оповещены службы спасения.

    От Главного управления МЧС России по Калининградской области в учениях были задействованы экипаж спасательного катера «Генерал Улыбин» и спасатели на квадроцикле, уточняет пресс-служба ведомства.

    Согласно легенде, пассажирское судно столкнулось с маломерным рыболовным рефрижераторным траулером, в результате чего получило пробоину и стало наполняться водой.    При этом траулер затонул. На борту пассажирского судна имелись пострадавшие, ещё трое человек оказались за бортом.

   Все условно пострадавшие были «спасены», эвакуированы и переданы медикам.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.