28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пожарные и сотрудники регионального Минздрава тушили пожар в районной больнице Пионерского

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 ucheniya 9На здании центральной районной больницы в Пионерском прошли совместные учения пожарных и регионального Минздрава.

   Как уточняет пресс-служба ГУ МЧС России по Калининградской области, по легенде, возгорание возникло на втором этаже, в отделении терапии. Персонал успел эвакуировать всех пациентов, кроме одного. Путь на улицу ему отрезал огонь.

   Сотрудники МЧС России спасли условно пострадавшего, спустив его из окна второго этажа с помощью трёхколенной лестницы. И потушили условный огонь на площади около 40 квадратных метров.

   Всего в отработке действий по ликвидации пожара на социальном объекте приняли участие 25 человек личного состава, было задействовано 5 спецавтомобилей.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.