28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде росгвардейцы провели стрельбы из гранатометов

НИА-КАЛИНИНГРАД

dsf9685На одном из военных полигонов под Калининградом прошли комплексные занятия сотрудников и военнослужащих Росгвардии по тактико-ситуационной стрельбе, сообщает пресс-служба ведомства.

Росгвардейцы учились поражать условного противника с использованием гранатомётов подствольных ГП-30 и магазинных ГМ-94. Стрельба из этого вида вооружения ведется гранатами различного типа - термобарическими, с дымовым, свето-шумовым и свето-акустическим снаряжением.

Гранатомет магазинный ГМ-94 предназначен для поражения живой силы противника и небронированной техники, разрушения легких укрытий, ослепления расчетов огневых средств, а также создания очагов возгорания на местности и в помещениях.

Предназначение гранатомета подствольного ГП-30 - поражение  живой силы противника, в том числе находящейся в открытых окопах, траншеях и на обратных скатах местности.

Также росгвардейцы практиковались в применении дымовых гранат и гранат комбинированного действия.

В занятии приняли участие сотрудники ОМОН «Град» и СОБР «Викинг» Управления Росгвардии по Калининградской области, а также военнослужащие специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.