28 апреля 2016, четверг, 11:03

Отмечаем День дефицитных для Калининграда работников автомобильного пассажирского транспорта

НИА-КАЛИНИНГРАД

02 KLD tramСегодня, 27 октября, в России отмечается День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта.

   В Калининграде водителей городского пассажирского транспорта не хватает. На сегодняшний день имеется 30% свободных ставок.

    Как сообщают «Вести Калининград», именно по этой причине транспорт задерживается, перевозчиков штрафуют, но проблему не решить, пока третья часть автобусов и троллейбусов стоят без водителей.

   Дефицит водителей-мужчин стал причиной того, что за руль автобусов стали садиться женщины. Так, например, Екатерина Филиппова стала одной из первых, кто отважился получить категорию D, и теперь водит автобус по маршруту «Калининград-Светлый», говорится в репортаже.

   «Автопредприятия ждут тех, кто не боится работы и любит дорожную романтику»,- бросили клич телевизионщики.

    Зарплата водителей калининградских автобусов и троллейбусов в репортаже не уточняется…



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.