28 апреля 2016, четверг, 11:03

В восточной части Зеленоградска размыло авандюну, рухнули деревья

НИА-КАЛИНИНГРАД

n60LmgMK pQСотрудники ГБУ «Балтберегозащита» провели послештормовой мониторинг морского побережья Калининградской области.

Краткие итоги опубликованы на официальной странице госучреждения в социальной сети «ВКонтакте».

На участках берега, защищенных берегоукрепительными сооружениями, ситуация стабильная, коренной берег и склон не затронут. В некоторых местах сохранился песчаный пляж перед сооружениями.

Объекты береговой инфраструктуры в Янтарном, Пионерском и Зеленоградске получили незначительные повреждения.

На незащищенных участках берега в восточной части Зеленоградска были зафиксированы размывы авандюны с обрушением деревьев. В Рыбном из-за штормовой абразии на территории базы летних практик БФУ им. Канта сложилась аварийная ситуация. На всем протяжении размыт коренной берег по верхней бровке уступа. Сотрудниками Балтберегозащиты предложены мероприятия для БФУ им. Канта по ликвидации аварийной ситуации.



Интервью
Станислав Крапивник: Если НАТО захватит Калининград, Россия всё равно его отобьёт
В последнее время только очень ленивые эксперты «от граблей до кораблей» не высказывали свои предположения о возможной агрессии со стороны стран НАТО в отношении Калининградской области.