28 апреля 2016, четверг, 11:03

Калининградская область подходит ко Дню Победы в осеннем «пальто»

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 nebo 9Если не обращать внимания на длину светового дня, погода в Калининградской области похожа на ноябрьскую.

   По прогнозу ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», 7 мая в регионе температура воздуха не поднимется выше +9°C, при относительно умеренном северном ветре, порывы которого будут достигать 12-13 м/с, ощущаться будет не выше +4°C. Осадков не прогнозируется. Самое время вспомнить о тёплых куртках и осенних пальто.

    8 мая станет ещё на 1-2 градуса прохладнее при том же северном – северо-восточном ветре, осадки возможны только ближе к полуночи.

    Свою не любовь к Дню Победы погода выскажет 9 мая. В этот святой для жителей Калининградской области день, ночью будет идти дождь со снегом. При температуре воздуха +3°C и северо-восточном ветре будет ощущаться не выше +1°C. Ближе к обеду осадки на короткое время прекратятся, и даже выглянет солнце, но ненадолго. Где-то с 14 часов небесная канцелярия снова откроет краник с водой, и пойдёт дождь. Не забудьте взять с собой на Парад Победы зонтик.



Интервью
Кумовство, сватовство и коррупция губят медицину Калининградской области
Будет ли в Калининградской области современная качественная медицина? Отвечаем – нет! Не будет, до тех пор, пока в региональным Минздраве заправляют кумовство, сватовство и коррупция.