28 апреля 2016, четверг, 11:03

На лучшем месте для пленэра - Куршской косе – места для калининградцев не хватило

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 plener 9Накануне 46 юных художников и их наставников из Московской области, Томска, Новосибирска, с Камчатки побывали в национальном парке в рамках II Всероссийского архитектурного пленэра.

   Как сообщает пресс-служба паркового учреждения, гости не только рисовали, но и изучали природное и историко-культурное наследие косы. К сожалению, среди них не нашлось места для юных калининградских талантов.

   В сообщении уточняется, что пленэр был организован Международным союзом педагогов-художников, его целью является изучение культурных и природных памятников регионов, поддержка одаренных детей и их педагогов, проведение профориентационной работы с юными талантами.

Сотрудничество между национальным парком и организаторами пленэра продолжается уже второй год - лучшие рисунки будут использованы при издании печатной продукции национального парка и в оформлении информационных щитов.



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.