В Донецкой филармонии дан старт долгожданному проекту, поддержанному Президентским фондом культурных инициатив, – «Мы родом из Донбасса».
Как сообщил автор проекта, генеральный директор - художественный руководитель Донецкой филармонии Александр Парецкий, выступления донецких артистов в рамках проекта пройдут в десяти городах самого западного региона России. В Зеленоградске концерт состоится 9 октября, уточняет сайт муниципалитета. Искусство Донбасса представят струнный ансамбль «Дива-квартет» (художественный руководитель Оксана Сарычева), инструментальная группа и вокалисты Донецкой филармонии. «Это важнейший с исторической и с интеграционной точки зрения проект. В разных регионах России не до конца нас понимают, не все понимают те события, которые у нас происходят. Проект направлен на то, чтобы рассказать калининградцам о нас, о нашей культуре и выдающихся земляках», - сказал Александр Парецкий. Артисты рассказали, что очень скрупулезно подходили к выбору песен, ведь хотелось наиболее полно представить искусство Донбасса, хотелось включить в программу как можно больше. Отобрано 20 песен, некоторые пришлось вычеркивать буквально с болью в сердце. Подготовка проекта «Мы родом из Донбасса» началась еще в 2024-м году. Впервые программу исполнили в мае этого года на сцене Донецкой филармонии, концерт прошел с огромным успехом.
Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-КАЛИНИНГРАД" в telegram.
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград» Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.
На сайте используется Яндекс Метрика
Для дальнейшего пользования сайтом просьба ознакомиться с политикой Яндекса по обработке персональных данных и дать на это согласие.
Подробнее