28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Зеленоградске отметили День российского казачества

НИА-КАЛИНИНГРАД

kazacestvo1 сентября площадка возле Зеленоградского городского центра культуры и искусства превратилась в центр притяжения для всех, кто ценит историю и культуру нашего народа.

Здесь широко и ярко отпраздновали День российского казачества! Атмосфера была по-настоящему душевной: звонкие народные песни от народных коллективов Зеленоградского городского центра культуры и искусства: Ансамбля русской и казачьей песни «Купава» и хора «Янтарный край», которые подпевали всем городом, и невероятные показательные выступления. Особый восторг у зрителей вызвал мастер-класс по владению шашкой и саблей от клуба фланкировки Балтийского отдельного казачьего полка «Победитель». Мастерство ребят заслужило нескончаемые аплодисменты. Мы выражаем огромную благодарность клубу «Победитель» и Протоиерею Алексию Евграфову, духовнику Балтийского окружного казачьего общества и руководителю отдела по взаимодействию с казачеством Калининградской епархии, за помощь в организации мероприятия. Было очень красиво и по-настоящему по-казачьи!

Источник пресс-служба МО «Зеленоградский муниципальный округ Калининградской области»



Интервью
Александр Пятикоп: «Вернусь в Калининград в этом году, но работать во лжи не буду»
КАЛИНИНГРАД, /НИА-КАЛИНИНГРАД/. В период новогодних каникул в Калининградскую область из Москвы наведался депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп, который согласился ответить на вопросы корреспондента НИА-Калининград.