28 апреля 2016, четверг, 11:03

Компании США активно снабжают российский ВПК оборудованием для создания оружия

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 iskander 9Известная поговорка гласит: «И вашим, и нашим за копейку спляшем». Быть может, кто-то и станет плясать за копейку, но только не американцы. Им миллионные дивиденды подавай.

   Накануне телеканал Bloomberg сообщил, что с момента введения санкций США и их союзниками против России в связи с конфликтом на Украине, Москва продолжает использовать американские технологии для поддержания своих военных операций.

   «Российское оружие, извлеченное с полей сражений в регионе, переполнено оборудованием таких фирм, как Intel Corp. и Analog Devices Inc....»,- передаёт Bloomberg и уточняет, официальные лица в Вашингтоне, Брюсселе и Киеве ведут работу по идентификации российских дистрибьюторов, которые обеспечивают тысячи поставок для военных подрядчиков России.   

   Среди этих компаний есть те, которые находятся под санкциями США. Эти предприятия участвуют в производстве БПЛА, планирующих бомб, высокоточных систем связи и ракет «Искандер», используемых Москвой для нанесения ударов по городам Украины, возмущается Bloomberg.

   Телеканал отмечает, что ряд российских дистрибьюторов успешно интегрировали данные из онлайн-магазина Texas Instruments, TI store, в системы своих торговых платформ. Это позволяет потребителям ознакомиться с наличием полупроводников и их стоимостью перед тем, как отправлять запрос на покупку. Жители Москвы или Санкт-Петербурга могут приобрести необходимые компоненты TI, всего лишь сделав несколько кликов мышью. Заказы обрабатываются и доставляются через компании, находящиеся за пределами РФ.



Интервью
Александр Пятикоп: «Я не являюсь лицом московской национальности и мечтаю вернуться в Калининград»
Депутат Госдумы VII созыва Александр Пятикоп в сентябре 2016 года, будучи ещё кандидатом, во время пресс-конференции, отвечая на вопрос, останется ли он в Москве по окончанию депутатского срока, ответил: «Я не являюсь лицом московской национальности». И вот уже почти 11 лет проживает в столице.