28 апреля 2016, четверг, 11:03

На Балтийском флоте завершились проверки по итогам зимнего периода обучения

0000 torpeda 7На Балтийском флоте завершились контрольные проверки военнослужащих корабельных соединений, береговых частей и морской авиации.

В Калининградской области военнослужащие ВАИ сдали контрольную проверку

0000 VAI 7Военнослужащие военной автомобильной инспекции (ВАИ), дислоцированной в Калининградской области успешно сдали контрольную проверку по предметам боевой подготовки за зимний период обучения.

Военнослужащие Балтийского флота приняли участие в акции «Диктант Победы»

0000 diktant 7Около 3 000 военнослужащих Балтийского флота приняли участие в написании диктанта в рамках Всероссийской исторической акции «Диктант Победы», приуроченной к 79-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Экипажи тральщиков Балтийского флота провели артиллерийские стрельбы

0000 kkkh 77Экипажи рейдовых тральщиков «Виктор Сигалов» и «Василий Поляков» Балтийского флота выполнили практические артиллерийские стрельбы по воздушным и морским целям.

В Балтийске отряд ПДСС отработал действия по задержанию и уничтожению диверсантов

0000 snimok 7Накануне в Балтийской военно-морской базе отрядом противодействия диверсионным силам и средствам (ПДСС) было проведено учение по уничтожению и задержанию подводных диверсантов противника.

В Калининградской области прошли занятия по противодействию БЛА противника

0000 fpv dron 7Накануне на полигоне в Калининградской области с военнослужащими соединений и воинских частей флота были проведены занятия по противодействию беспилотным летательным аппаратам (БЛА) противника.

МПК Балтийского флота уничтожил безэкипажные катера противника

0000 flot 7Экипаж малого противолодочного корабля (МПК) «Зеленодольск» Балтийского флота провёл тактическое учение в Балтийском море по уничтожению беспилотных летательных аппаратов (БЛА) и безэкипажных катеров (БЭК).

Командующий Балтийским флотом наградил участников СВО государственными наградами

0000 kom bf 7В Калининграде под руководством командующего Балтийским флотом вице-адмирала Владимира Воробьёва состоялось заседание Военного совета Балтийского флота.

В Калининградской области военная полиция подтвердила свою боевую готовность

0000 VP k 7Военнослужащие военной полиции калининградского комендантского направления подтвердили высокий уровень боевой готовности в ходе сдачи контрольной проверки за зимний период обучения в Калининградской области.

Экипажи десантных катеров Балтфлота уничтожили цели противника и высадили десант

0000 SDK 7В соединении десантных кораблей Балтийского флота прошло плановое учение дивизиона быстроходных десантных катеров типа «Серна» и «Дюгонь».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.