28 апреля 2016, четверг, 11:03

Завтра в правительстве Калининградской области губернатору должат об исполнении бюджета за прошлый год и подготовке к юбилею Канта

НИА-КАЛИНИНГРАД

Flag of Kaliningrad OblastЗаседание правительства Калининградской области под руководством главы региона состоится в четверг, 4 апреля.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, будет заслушан доклад министра финансов Виктора Порембского по исполнению областного бюджета за 2023 года. Годовой отчет представит и директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Татьяна Демина.

В повестке заседания – рассмотрение проекта закона «О внесении изменений в Закон Калининградской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Калининградской области».

О результатах деятельности Службы по государственному регулированию цен и тарифов за 2023 год и о задачах на этот год расскажет руководитель ведомства Яна Бабкина.

Об итогах цифровой трансформации в Калининградской области в 2023 году доложит вице-премьер – министр цифровых технологий и связи Леван Дараселия. Итогам реализации в прошлом году президентского нацпроекта «Безопасные качественные дороги» посвящено выступление министра развития инфраструктуры Евгении Кукушкиной.

Министр по культуре и туризму Андрей Ермак представит доклад об исполнении Указа Президента Российской Федерации «О праздновании 300-летия со дня рождения И. Канта».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.