28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области начал работу новый молодёжный центр: старт дал Владимир Путин

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 m putin 7Президент РФ Владимир Путин по видеосвязи сегодня, 4 апреля, принял участие в открытии круглогодичных молодёжных образовательных центров в регионах России, в том числе в Калининградской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

    «Сегодня у нас значимое, большое событие: мы даем старт работе круглогодичных молодежных образовательных центров сразу в 12 регионах России. Это, действительно, заметное, весомое, серьезное пополнение»,- сказал Владимир Путин в начале мероприятия.

    Калининградскую область на встрече с президентом России представил глава региона Антон Алиханов, министр молодёжной политики области Анна Мусевич, а также дирекция и амбассадоры форума «ШУМ», который стал ключевым событием работы центра.

   Организаторы круглогодичного молодежного образовательного центра (КМОЦ) «ШУМ» поблагодарили президента за возможности, которые сейчас доступны молодежи России.

    Было отмечено, что центр сможет единовременно принимать до 300 участников образовательных программ. В 2024 году через центр пройдут порядка 20 тысяч молодых людей из разных регионов страны.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.