28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области появился новый вид «кур» – долгонесушки:- утренний кофе с 39rus.org

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 MG kofe 7Вряд ли вы сможете отыскать такой вид «кур» в хозяйствах калининградских фермеров или в личных подворьях. Их там нет. Они обитают в других местах.

    Такое образное сравнение пришло в голову за чашкой утреннего кофе после ознакомления с выступлением губернатора Алиханова на заседании правительства в минувший четверг. Речь шла об открытии онкологического центра.

    В Калининградской области, если не изменяет память, насчитывается около 7-ми таких долгонесушек. Рекордсменом, безусловно, является «курица» с многообещающим названием «Газификация Балтийска». Уж сколько лет ждут жители главной базы Балтийского флота от неё обещанное «яйцо», а она как не тужится, закончить процесс не может.

    Второй долгонесушкой стал онкоцентр в посёлке Родники. Это «яичко» жители Калининградской области ждут аж с 2018 года. В крайнем обещании губернатора Алиханова значился апрель, но без точной даты. Теперь очередная отсрочка:

    «У нас сейчас идёт достаточно сложный процесс лицензирования онкологического центра. Я очень надеюсь, что всё-таки в ближайшие два месяца мы эту эпопею сможем завершить. Может, и частями будем её как-то завершать и приступать к работе в той части, которая уже отлицензирована, потому что там многоуровневая многоступенчатая система лицензирования»,- успокоил губернатор.

    К сожалению, многие жители Калининградской области так и не смогли дождаться обещанного, и ушли в мир иной, а тем, кто ещё ждёт, в очередной раз (уж какой именно и не вспомнить), обещано…


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.