28 апреля 2016, четверг, 11:03

Любите ли вы высаживать деревья так, как это любит делать губернатор Алиханов

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 sarura 7Накануне в одном из самых активно растущих микрорайонов областного центра Сельма было многолюдно.

   Как сообщает пресс-служба регионального правительства, здесь, в рамках губернаторской программы «Зелёный край», проходил субботник с участием губернатора Антон Алиханов, главы администрации Калининграда Елены Дятловой, министра областного правительства, руководства Дворца спорта «Янтарный» и представителей молодежных объединений.

    Под дружные щелчки фотоаппаратов и жужжание камер, чиновники с удовольствием опускали в заготовленные ямки саженцы сакур и поливали их водой. Таким образом, вдоль улицы Елизаветинской появилось ещё 49 деревьев в добавок к 85 сакур, которые здесь были высажены в 2021 году в честь 75-летия Калининградской области.

    В сообщении пресс-службы уточняется, что во время «зеленого» субботника принял участие высаживались крупномеры - хорошо сформированные, взрослые деревья, которые при правильной посадке и надлежащем уходе обладают почти стопроцентной приживаемостью.

   Напомним, акция «Зёленый край» проводится в Калининградской области с 2020 года по инициативе губернатора Антона Алиханова. За это время по региону высажено более одной тысячи различных растений. Это одно из экологических мероприятий, направленных на создание зеленого каркаса калининградских городов, снижение вредных выбросов в воздух и очистку водоемов.

    Проект получил поддержку благотворительного фонда «Благоустройство и взаимопомощь» и финансируется за счёт частных пожертвований.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.