28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Зеленоградском округе вспомнили о ветеранах ВОВ

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 akzij 7Приближается 79-я годовщина Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Пришло время вспомнить о ветеранах.

    В Зеленоградском округе вспоминать будут целый месяц – с 9 апреля по 9 мая. Приуроченную акцию назвали «Поклон вам, солдаты Великой Победы», сообщает сайт муниципалитета.
    В частности сообщается, что в преддверии праздника Дня Победы специалисты комитета социальной защиты, территориальных отделов администрации, Комплексного центра социального обслуживания населения совместно с депутатами Окружного Совета депутатов, военнослужащими, ветеранами Зеленоградского окружного Совета ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов, учащимися и волонтерами посетят ветеранов на дому, помогут по хозяйству, поздравят с Днём Победы, вручат цветы и подарки.
   Акция стартовала 9 апреля с поздравления Корниловича Николая Николаевича с Днем штурма Кенигсберга с участием Представителя Отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в г. Калининграде Марины Павловны Майстровой, Заместителя Председателя Землячества Белоруссии в Калининградской области Василия Ивановича Елец, прокурора Зеленоградского района Михаила Михайловича Львова, председателя Окружного Совета ветеранов Николая Парфеновича Чуба и сотрудников социальной защиты администрации. Участнику штурма Кенигсберга вручили цветы и подарки.
    Николай Николаевич родом из Белоруссии и его земляки приехали его поздравить в национальных костюмах, с песнями под баян, ветеран вместе с гостями спел знамениную песню Катюша и конечно с удовольствием послушал родные белорусские песни.
   Для справки: по состоянию на 9 апреля 2024 г. на территории муниципалитета проживает 55 ветеранов Великой Отечественной войны, в том числе 4 участника Великой Отечественной войны, 22 несовершеннолетних узника концлагерей, 1 житель блокадного Ленинграда, 28 тружеников тыла.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.