28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дурдом по-норвежски: мэр города Вадсе хочет увеличить число часов в сутках с 24 до 26

НИА-КАЛИНИНГРАД

00 MG has 7Самый северный регион Норвегии обратился к Еврокомиссии с просьбой предоставить разрешение на установление отдельного часового пояса с 26-часовым днём.

   Мэр норвежского города Вадсе Венке Педерсен сообщила, что план имеет целью популяризировать местные ценности, увеличить семейное время и привлечь новых жителей в регион, пишет Politico.

   При этом, как будут функционировать 26-часовые сутки, пока непонятно. Также непонятно, почему норвежцы обратились с этой просьбой в Еврокомиссию (Норвегия не является членом ЕС).

Но Педерсен надеется, что это вдохновит людей переезжать в отдаленный регион. По её мнению, это «важнее, чем когда-либо» в свете войны России против Украины, пишет издание.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.