28 апреля 2016, четверг, 11:03

Знай наших: баскетболисты из Калининграда победили на полуфинальной стадии Спартакиады учащихся России

НИА-КАЛИНИНГРАД

Pobeda basketbolistovВторой из трёх этапов всероссийской летней юношеской спартакиады-2024 года провели в Череповце, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На базе местной спортивной школы олимпийского резерва по круговой системе сыграли сборные баскетболистов из Карелии, Коми, Вологодской, Мурманской и Калининградской областей.

Сборная Янтарного края, сформированная на базе воспитанников региональной школы олимпийского резерва по игровым видам спорта, специализированной калининградской спортивной школы № 9 и зеленоградской спортшколы «Янтарь», выиграла четыре матча из четырёх возможных.

Подопечные Константина Молчанова, Виталия Ловцова, Андрея Гулый и Михаила Сухих забросили соперникам 349 очков, а пропустили только 198. В девятку лучших игроков турнира по сумме набранных очков, результативных передач и эффективных подборов в среднем за игру вошли трое калининградских баскетболистов.

Михаил Войтович в среднем набирал по 14 баллов, Родион Ситников и Владислав Азаренко (на фото) сделали 4,8 и 6,0 голевых передач. Причём последний первенствовал ещё и по числу подборов, делая в среднем 9,8 за игру. Всё это позволило квалифицироваться на финальную стадию, запланированную в ближайшие месяцы на территории одного из центральных регионов России.

Отметим, что в программу летней Спартакиады учащихся 2024 года, фактически крупнейших комплексных юношеских соревнований России, включено 50 спортивных дисциплин, в том числе 37 из программы летних Олимпийских игр.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.