«Балтика» упрочила свои позиции в зоне вылета из РПЛ

0000 cdd 7По результатам матча 20-го тура МИР Российской премьер-лиги (РПЛ), в котором «Балтика» на выезде встречалась с «Оренбургом», позиции балтийцев в зоне вылета упрочились.

Встреча завершилась со счётом 1:0. Мяч на 80‑й минуте забил форвард «Оренбурга» Джимми Марин.

В начале первого тайма арбитр Владимир Москалев отменил гол футболиста «Балтики» Данилы Козлова из‑за офсайда. Во второй половине игры у хозяев пенальти не реализовал Дмитрий Воробьев, который ударил выше ворот.

«Балтика» с 14 очками по-прежнему занимает предпоследнюю 15-ю строчку в турнирной таблице. Хуже Калининграда только «Сочи».

В следующем матче «Балтика» примет нижегородский «ПАРИ НН», который в 20-м туре в гостях обыграл «Рубин» и занимает 7 место.