28 апреля 2016, четверг, 11:03

Волейболистки «Локомотива – Калининградская область» разгромили «Минчанку»

НИА-КАЛИНИНГРАД

News2271Накануне в матче 24-го тура Pari Суперлиги «Локомотив» в Калининграде встречался с «Минчанкой».

На эту игру калининградки вышли в ином составе, нежели на предыдущие матчи, уточняет пресс-служба женского волейбольного клуба из Калининграда. В доигровке Татяна Толок и Вера Костючик, блокирующие Валерия Зайцева и Юлия Бровкина, диагональная Эбрар Каракурт, связующая Алена Кондрашова, либеро Алла Галкина.

Итог матча «Локомотив» - «Минчанка» - 3:0 (25:13, 25:19, 25:11).

Самой результативной в составе «Локомотива» стала Эбрар Каракурт – 15 очков. Татьяна Толок набрала 14 очков. У Юлии Бровкиной – 9 очков. Валерия Зайцева и Екатерина Любушкина заработали по 6 очков. У Веры Костючик – 5 очков. Жанна Синкевич набрала 3 очка. У Натальи Кротковой – 2 очка.

Радослав Арсов, главный тренер ВК «Локомотив»

- В это матче мы планировали дать поиграть всем. Начало в двух первых партиях получилось тяжелым, но потом «паровоз» поехал. В принципе, я доволен, как команда провела этот матч. Накануне были тяжелые тренировочные нагрузки, мы знали, что некоторые моменты будут тяжелыми. Но справились, переиграли соперниц во всех элементах. Хотя «Минчанка» доставила нам определенные проблемы, в том числе и подачей. Отдельное спасибо болельщикам, которых на этот матч пришло очень много.  И я, вся команда получила огромное удовольствие от той атмосферы, которая была на матче.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.