28 апреля 2016, четверг, 11:03

Спортсменка из Калининграда впервые победила на первенстве России по спортивной аэробике

НИА-КАЛИНИНГРАД

pobedaНациональный турнир среди сверстников не старше 14 лет приняла Москва, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Призовые места различных категорий оспорили 899 представителей 36 регионов России.

Впервые на подобном уровне максимального результата добилась воспитанница калининградской федерации спортивной аэробики. Подопечная Сусаны Акопянц и Алёны Васюкевич первенствовала в категории «индивидуальные выступления».

Заняв по итогам квалификации первенства страны четвёртое место из 105 возможных, Юлия Гагарина сумела произвести впечатление на жюри в финальной восьмёрке сильнейших. Набрав 18,3 балла по итогам сольного выступления продолжительностью 80 секунд, калининградская спортсменка опередила ближайших преследовательниц из Новосибирской области и Санкт-Петербурга на 0,05 и 0,2 балла соответственно. Отметим, что в составе сборной Северной столицы ещё одно золото отчётных соревнований завоевала Алиса Васюкевич из Калининграда, дополнив команду из Санкт-Петербурга в категории «группа».

Теперь сильнейшие калининградские спортсменки в апреле примут участие в домашних открытых всероссийских соревнованиях «Балтийский берег» во дворце спорта «Автотор Арена». А в мае отправятся в столицу Татарстана на третьи всероссийские соревнования «Алтынчеч».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.