Знай наших: спортсменка из Калининграда стала шестикратной чемпионкой России по муайтай

Pobeda bortsovЧемпионат и первенство России по одному из самых зрелищных ударных видов единоборств провели в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Соперничали 450 делегатов 43 регионов нашей страны.

В активе представителей Федерации муайтай Калининградской области – три медали. Калининградки оформили по медали каждого из трёх достоинств.

В шестой раз чемпионкой страны по муайтай стала Заслуженный мастер спорта России Анастасия Непианиди (на фото) из светлогорского клуба «Цунами», первенствовавшая среди женщин в весовой категории «до 67 килограммов». Среди мужчин весом до 60 килограммов третье место занял Вячеслав Евсюков из спортивной школы олимпийского резерва Пионерского. Вице-чемпионкой среди девушек не старше 17 лет и не тяжелее 63,5 килограмма стала Дарья Некрасова из калининградского клуба «Варяг», попутно выполнив отраслевой разряд «Кандидат в мастера спорта России».

Обе калининградские спортсменки прошли отбор в национальную команду – Анастасия Непианиди выступит на чемпионате мира, Дарья Некрасова – на первенстве Европы. Напомним, что российские бойцы в этом виде спорта допущены до международных соревнований в нейтральном статусе.