28 апреля 2016, четверг, 11:03

АВТОТОР объявил о начале производства автомобилей марки Jetour

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 machin 7Первой моделью бренда, которая выпускается на мощностях калининградского автопроизводителя, стал городской кроссовер JETOUR DASHING.

 

    Накануне на заводе АВТОТОР в Калининграде состоялась торжественная церемония подписания Генерального соглашения, определяющего основные направления и условия стратегического сотрудничества АВТОТОР и JETOUR Auto, а также соглашения о запуске промышленного производства автомобилей JETOUR на мощностях АВТОТОР в Калининградской области.

    Как сообщила НИА-Калининград PR директор "АВТОТОР Холдинг" Олеся Казарина, совместным проектом АВТОТОР и JETOUR предусматривается: организация производства продукции бренда в Российской Федерации, поэтапное наращивание уровня локализации, создание мощностей для высокотехнологичного производства полного цикла (сварка, окраска, сборка) и новых высокопроизводительных рабочих мест в Калининградской области.0000 dogovor 7

    Разработан и утвержден план производства на 2024 год. Определены направления развития сотрудничества до 2028 года в соответствии с приоритетами государственной политики РФ в области повышения уровня локализации. Прорабатывается экономически эффективная программа локализации автокомпонентов.

   Специалисты АВТОТОР и JETOUR уже приступили к подготовке и оснащению мощностей для производства продукции Jetour по полному циклу (сварка, окраска, сборка), которое планируется запустить в первом квартале 2025 года.

   Соответствующие договоренности закреплены в Генеральном соглашении о сотрудничестве.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.