28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградскую область из Сахалина прибыл теплоход «Патриа»

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 patria 7Теплоход «Патриа», который приписан в порту Холмск - на юго-западном побережье острова Сахалин, прибыл накануне в Калининградскую область.

    Чтобы добраться до балтийского причала, экипажу судна под руководством капитана Артёма Брюханова, пришлось пересечь три океана, почти десяток морей и семь проливов, оставив за кормой 13 500 морских миль.

    Как сообщили vesti-kaliningrad.ru,тот теплоход может перевозить на своем борту контейнеры, но что более важно - накатную технику, а именно фуры, которые сейчас сутками простаивают на границе с Литвой.

   По словам капитана, судно раньше работало на Дальнем Востоке, где перевозило товары в Китай и Южную Корею. Теплоход рассчитан как на контейнеры, так и на рефрижераторные полуприцепы. Экипаж может производить загрузку и выгрузку самостоятельно, при помощи собственных кранов грузоподъёмностью 150 тонн.

   На борту «Патриа» может перевозить до 150 контейнеров и 23 фуры. Первый рейс между Санкт-Петербургом и Калининградом технический.

То есть теплоход пришёл почти пустой. Компания, зафрахтовавшая судно, хочет оценить, как свою работу, так и возможности порта, чтобы максимально оптимизировать процесс.

    «Патриа» для работы на линии между Калининградом и Санкт-Петербургом зафрахтована на два года. В Северную столицу отправится 17 автопоездов и одна легковая машина. Для рефрижераторных контейнеров на борту предусмотрено 40 розеток, так что товар по морю дойдёт целым и быстро.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.