28 апреля 2016, четверг, 11:03

Дело мигранта, который в Калининграде похитил девочку, взял на контроль глава СК России

НИА-КАЛИНИНГРАД

C7ZvWПредседатель СК России дал ряд поручений по уголовному делу о противоправных действиях мигранта в отношении девочки в Калининградской области.

Внимание главы СК России Александр Бастрыкина обращено на публикации в социальных медиа о совершении мигрантом противоправных действий в отношении 16-летней девочки в Калининградской области. Гражданин Узбекистана, работавший в конном клубе, угрожая ножом, похитил ее, чтобы вывезти за пределы Российской Федерации. Однако девочке удалось сообщить о данных действиях работникам аэропорта, после чего действия злоумышленника были пресечены.

В СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело.

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Калининградской области Дмитрию Бочарову принять меры к заключению фигуранта уголовного дела под стражу. Кроме того,  Бастрыкин затребовал у Д.А. Бочарова доклад о предварительных и окончательных результатах расследования. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.