28 апреля 2016, четверг, 11:03

Под Калининградом задержали похитившего с хутора трактор

НИА-КАЛИНИНГРАД

wxAeYoSZUDkВ полицию Гвардейского муниципального обратился житель отдалённого хутора, который рассказал, что неизвестные украли с придомовой территории трактор марки «ЮМЗ» с прицепом.

Ущерб составил 140 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Полицейские обнаружили следы похищенного трактора, по записям с камер видеонаблюдения удалось установить направление, в котором двигался похититель на украденной технике. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что злоумышленник отогнал трактор в Правдинский район и сдал в пункт приёма металлолома в пос. Холмогорье.

Вскоре полицейским удалось установить предполагаемого похитителя. Им оказался 30-летний житель пос. Талпаки, ранее судимый за имущественное преступление. В настоящее время следователем МО МВД России «Гвардейский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

Похищенный трактор возвращён законным владельцам.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.