28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде задержали оптового межрегионального наркокурьера

НИА-КАЛИНИНГРАД

R7dtHutoVs0Курьер интернет-магазина, специализирующегося на распространении наркотиков синтетического происхождения, был задержан сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ленинградскому району Калининграда.

Полицейские задержали 22-летнего злоумышленника возле его жилища на ул. Орудийной. В ходе осмотра квартиры полицейские изъяли эфедрон (30,38 гр), мефедрон (0,17 гр), N-метилэфедрон общей массой 6, 80 граммов и 0,5 гр кетамина. Кроме того, сотрудники ОНК нашли травматический автомат, из которого злоумышленник, с его слов, собирался отстреливаться от стражей порядка в случае штурма его квартиры.

Изучив телефон задержанного, полицейские по координатам нашли и изъяли на территории области 20 тайников-закладок с наркотиками, общей массой 1350 гр.

По информации оперативников, помимо Калининградской области, фигурант получал указания от работодателя о раскладке крупных партий наркотиков в Якутске и Хабаровске. После получения товара он бесконтактным способом распространял его на территории указанных регионов.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по факту покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 - ч. 5 ст. 228.1 УК РФ) и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За совершение подобного преступления уголовным законодательством предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.