28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пьяные не летают: в Калининграде москвича не пустили на борт

НИА-КАЛИНИНГРАД

samzykКалининградскими транспортными полицейскими к административной ответственности привлечен авиапассажир, сообщает отделение информации и общественных связей УТ МВД России по СЗФО.

В дежурную часть линейного отдела полиции в аэропорту «Храброво» от сотрудника  службы пассажирских перевозок поступило сообщение о необходимости прибытия наряда  полиции на стоянку воздушных судов к борту самолёта сообщением Калининград - Москва.

Установлено, что 38-летний житель столицы слабо ориентировался в окружающей обстановке. От мужчины исходил запах алкоголя.

Командир воздушного судна принял решение об отстранении пассажира от дальнейшего полёта.

Транспортные полицейские препроводили гражданина в  дежурную часть линейного отдела полиции на воздушном транспорте.

В отношении правонарушителя возбуждено административное производство по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде административного ареста на срок до пятнадцати суток.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.