28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде приставы «убедили» мукомолов рассчитаться за аренду участка

НИА-КАЛИНИНГРАД

3c9eb5fe 612c 482f b567 7c5649976dd8Меры, принятые калининградскими приставами, побудили предприятие погасить крупный долг по аренде, сообщает пресс-служба УФССП России по Калининградской области.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов Центрального района г. Калининграда УФССП России по Калининградской области. Предприятие по производству муки из зерновых культур накопило крупный долг за аренду земельного участка. Суд постановил взыскать с должника 2,6 млн рублей.

Организация-должник не исполнила требований добровольно в установленные законодательством сроки. Чтобы побудить предприятие к погашению задолженности, на его банковские счета был наложен арест. Аналогичная мера была принята в отношении принадлежащих должнику транспортных средств — прицепа-цистерны и полуприцепа-фургона.

Наложенные ограничения подействовали быстро: в течение недели вся сумма долга поступила на депозитный счет отделения. Кроме того, должнику пришлось оплатить исполнительский сбор 150 тысяч рублей, вынесенный в качестве штрафной санкции за несвоевременно погашение задолженности.

Денежные средства перечислены в консолидированный бюджет государства. Все ограничения с имущества и счетов должника сняты.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.