28 апреля 2016, четверг, 11:03

Формируется мнение, что Прибалтика – главный «тормоз» транзита в Калининградскую область

НИА-КАЛИНИНГРАД

000 MG 14 7Европейская шавка - Литва, состоящая на службе американского лупанария*, не в состоянии навредить всей России, но Калининградской области гадит не меньше англичанки.

 

    О такой опасности предупредил в ходе визита президента России Владимира Путина в Калининград пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом сообщили РИА Новости.

   По словам представителя Кремля, речь идёт об опасности, имеющейся в стратегическом плане. Она, по словам Пескова, присутствует в соседней Прибалтике. В целом, отметил он, западные страны продолжают занимать жесткую антироссийскую позицию.

    Трудно не согласиться с такой оценкой ситуации, и лучше всех её на себе ощущают жители российского анклава, и с этим пора уже что-то делать.

   Напомним, летом позапрошлого года власти Литвы несколько раз предпринимали попытки существенно ограничить железнодорожный транзит в российский регион под предлогом перевозки санкционных товаров. Закончились эти демарши фактической капитуляцией Вильнюса, но нет никаких гарантий, что подобные попытки блокады вновь не повторятся.

    *Лупанарий - публичный дом в Древнем Риме, размещённый в отдельном здании. Название происходит от латинского слова «волчица» - так в Риме называли проституток.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.