28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Облизбиркоме приступили к наклеиванию голографических марок на бюллетени

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 marki 7Накануне управлением специальной связи по Калининградской области Облизбиркому были переданы, распределенные ЦИК России 838 700 специальных знаков (голографических марок), которые будут использованы на выборах Президента России.

 

   Как уточняется на сайте учреждения, делается это для того, чтобы исключить возможность подделки. Бюллетени, выдаваемые избирателям в дни голосования, обязательно должны быть защищены специальной маркой, напечатанной на предприятии ГОЗНАК на особой бумаге, наклеенной в правом верхнем углу, заверены печатью и подписями двух членов участковой избирательной комиссии.

   Если на участке используются комплексы обработки избирательных бюллетеней, марка наклеивается на оборотной стороне документа.

   Также сообщается, что бюллетень без специального знака (марки) или со следами отклеивания при подсчете голосов учитываться не будет и признается бюллетенем неустановленной формы.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.