28 апреля 2016, четверг, 11:03

Внимание: калининградцы могут заранее заполнить черновик заявления на зачисление в первый класс

НИА-КАЛИНИНГРАД

Zapis v pervyy klassПрием заявлений для зачисления в первый класс в школу по месту регистрации или где учатся старшие дети стартует 1 апреля, сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На портале «Госуслуги» заработал сервис, который позволяет заполнить черновик заявления заранее. Также родителям будет доступна запись в интернаты независимо от места регистрации ребенка.

Создать само заявление на портале «Госуслуги» легко, так как большинство полей заполняется автоматически. Родителям первоклассника необходимо только выбрать льготы (при их наличии) и указать другие параметры желаемого обучения. Черновик заявления сохранится в личном кабинете.

Для жителей Калининграда прием заявлений начнется 1 апреля в 10.00 часов, для других муниципальных образований – 1 апреля в 14.00 часов.

«Рекомендую родителям будущих первоклассников воспользоваться удобным цифровым сервисом и подготовить черновик заявления заранее. 1 апреля достаточно будет просто нажать одну кнопку для отправки уже заполненной формы», – отметил вице-премьер – министр цифровых технологий и связи Леван Дараселия.

Прием заявлений в школы по месту регистрации продлится до 30 июня. Решение о зачислении будет принято в течение трех рабочих дней после завершения приема заявлений. Уведомление об этом придет в личный кабинет родителя, который подавал заявление.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.