28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградской области начинается сезон дорожных работ

НИА-КАЛИНИНГРАД

BKDВ министерстве развития инфраструктуры Калининградской области в понедельник, 25 марта, рассказали о ходе реализации президентского национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В настоящее время уже стартовали ремонтные работы на четырех дорогах: на Куршской косе, на 47-километровом участке «Добровольск – Кутузово – Нестеров – Чистые Пруды – Краснолесье». На трассе «Зеленоградск – Приморск через Светлогорск» ремонтируют отрезок от поселка Круглово через Дивное, Парусное и до Приморска.

Также дорожники начали ремонт участка протяженностью около 45 километров от границ Гусева через поселки Таманское, Кубановку, Добровольск, Новоуральское, Полтавское, Шейкино, Самарское до границы Краснознаменска.

«Упомянутые четыре дороги по суммарной длине составляют почти половину от общей протяженности дорог, которые мы будем ремонтировать в этом году. Асфальтобетонные заводы завершают подготовительный этап к началу сезона дорожных ремонтов и по мере потребности в асфальте включаются в работу», – рассказала министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

В текущем году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» запланировано отремонтировать около 300 километров региональных дорог. Кроме того, в планах – отремонтировать 18 мостов протяженностью около 600 п. м. Напомним, что в прошлом году отремонтировано порядка 200 километров.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.