28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининградском морском канале спасатели МЧС России провели тренировку

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 rabot 7Спасатели чрезвычайного ведомства приняли участие в тренировке по проведению спасательных работ на акватории. Она состоялась в Калининградском морском канале в районе Светлого и в Балтийском море.

    По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по Калининградской области, по легенде учений на судне произошел взрыв котла, в результате происшествия пострадали и погибли члены экипажа. Сотрудники подразделений Поисково-спасательного отряда МЧС России по Калининградской области из Калининграда, Балтийска и Мамоново отрабатывали действия по спасению людей с воды. Водолазные специалисты искали и эвакуировали на поверхность условно погибших. А также проводили сварочные работы под водой.

    В тренировке были задействованы: 32 спасателя, 8 плавсредств, 4 специальных робота для подводных работ и водолазная станция.

    В сообщении уточняется, что тренировка проводилась в рамках подготовки к аттестации сотрудников поисково-спасательных подразделений МЧС России по СЗФО, которая состоится на территории Калининградской области в апреле.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.