28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Зеленоградске наградили лауреатов премии «Мой ласковый и нужный зверь»

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 kotiki 7Накануне на экоплощадке «Зелёный кот» награждали победителей пятого сезона Международной премии «Мой ласковый и нужный зверь». Награды получили и братья наши меньшие и зоозащитники.


    Как сообщает сайт муниципалитета, лауреатом премии в номинации «В ответе за тех…» по единогласному решению жюри стал Центр спасения медвежат из Тверской области. Сотрудники центра работают по уникальной методике, которая помогает спасти оставшихся без мамы-медведицы медвежат и вернуть их в естественную среду обитания.
   Первое место среди братьев наших меньших получила дворняжка Варя. Награду Варе вручили посмертно. Варя — девятимесячный щенок — раньше всех увидела дрон-камикадзе и успела предупредить о смертельной опасности своих боевых товарищей. До укрытия Варя не успела добежать несколько метров.
    Премию Полномочного представителя Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе вручили консультанту Правительства Калининградской области Ангелине Стриженковой, которая берёт отпуска за свой счёт, чтобы уехать на Донбасс и вместе с местными волонтерами спасать оставшихся без хозяев животных.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.