28 апреля 2016, четверг, 11:03

На зеленоградских пляжах вдоль бун устанавливают канаты

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 kanat 77Зеленоградские пляжи готовят к летнему сезону. Для повышения безопасности вдоль берегозащитных бун устанавливают специальные канаты.


   Для зеленоградских спасателей знаменитый лозунг про спасение утопающих, висевший на клубе «Картонажник» города Васюки в романе «Двенадцать стульев», не приемлем. Если у человека во время купания возникли проблемы, ему обязательно окажут помощь. А чтобы он смог эту помощь от спасателей дождаться, и крепят вдоль бун канаты, ухватившись за который отдыхающий смог бы дождаться помощи.
    Как сообщает сайт муниципалитета, работы по устройству канатов проводят специалисты МАУ «Центр обеспечения безопасности ЗМО».


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.