28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сегодня в Калининградской области будет холодно, ветрено и дождливо

НИА-КАЛИНИНГРАД

0000 xolod 7Такой невеселый прогноз погоды озвучили в паблике «Погода и метеоявления в Калининградской области».

   Вторник станет по-настоящему холодным днем в сравнении с предыдущими. В течение дня регион окажется под влиянием компактного атлантического циклона, который пройдет своим центом через Калининградскую область и вызовет погодный «переполох». Температура в течение суток будет колебаться в диапазоне от +2 до +8°C за счет близкого расположения секторов циклона. Утром ожидаются интенсивные обложные дожди, по области (преимущественно на западе и побережье) есть вероятность перехода осадков в смешанную фазу (дождь с мокрым снегом).

   После обеда обложные осадки ослабнут и приобретут характер кратковременных конвективных зарядов дождя/крупы. Переменный градиентный ветер (с восточного утром на юго-западный/западный днем и северо-западный вечером) в порывах может достигать 15-18 м/с. На существенные прояснения в течение вторника рассчитывать не стоит. В ближайшие сутки может выпасть до 15-20 мм осадков.

  Ослабление осадков и ветра ожидается в течение вечерних часов.


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.