28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Калининграде исчезла разметка велодорожки

НИА-КАЛИНИНГРАД

32058bfb 1916 4630 a3c4 1a12f9434f95Разметка велодорожки в центре Калининграда не пережила зиму.

Разделительную полосу между пешеходной зоной и велодорожкой смыло с асфальта на тротуаре вдоль Московского проспекте, напротив руин Дома советов. В этом убедился читатель НИА-Калининград, который частенько прогуливается на этом участке оживленной магистрали.

По словам читателя, теперь водители электросамокатов, которые и раньше-то особой дисциплинированностью не отличались, гоняют как по пешеходной стороне тротуара так и по велодорожке. Безусловно, это приносит существенные неудобства прохожим.

Между тем, совсем скоро Калининград ожидает наплыв туристов. Прогуливающихся, конечно станет в разы больше. Особенно в районе главной туристической достопримечательности региона – Кафедрального собора. Думается, проблемы возникнут.

0897e51e cf2d 4102 aa3f 18fe13cf327b

 

Городские власти уже объявили о начале нанесения дорожной разметки на магистралях города. Вероятно, не забудут и про велодорожки


Интервью
Дмитрий Чепель: «У “Балтики” с Игнашевичем перспективы нет»
Футбольные страсти на стадионах и у экранов телевизоров утихли, настроение у калининградских болельщиков от игры «Балтики», откровенно говоря, отвратительное. И, тем не менее, подвести итоги первой половины календарного года, думается, надо. Сделать это корреспондент НИА-Калининград попросил генерального директора ФК «Балтика» с 1998 по 2004гг, а ныне вице-президента Российской детской футбольной лиги Дмитрия Чепеля.